Цели портала "Твой дом"

Портал "Твой дом" создан молодежным межвузовским коллективом и поддерживается на принципах общественной инициативы.

Мы постоянно находимся в состоянии развития, поэтому будем рады любым идеям по его функционированию!

ВЕКТОР ЦЕЛЕЙ:
  • 1. Преображение нашей Родины к справедливому жизнеустройству.
  • 2. Создание информационной поддержки маневра перехода к обеспечению в преемственности поколений граждан демографически обусловленным жильём.

"Не начинай дела, концы которого не держишь в своих руках". В.О.Ключевский.
Новости:
С 20 по 22 апреля 2011 года молодежный межвузовский коллектив (ММК) находился с рабочим визитов в пос. им. Дзержинского, Лужского района Ленинградской области. Цель посещения поселка - изучение опыта участия поселения в реализации постановления Правительства России от 10 декабря 2008 года №949 "Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов".

  Подробно...
  Комментарии (0)
“Земля, которая не используется, - без разницы, кому она принадлежит: Россельхозакадемии, Минобороны, муниципалитету, - к ней нужно относиться по-хозяйски. Это должны понять руководители субъектов РФ”, - заявил Дмитрий Медведев на встрече с главой Фонда РЖС Александром Браверманом (к данному списку нужно добавить и частных землевладельцев, которые не желают развивать территорию за которую взяли ответственность). “Эта земля должна использоваться для наших граждан», - подчеркнул Медведев.

  Подробно...
  Комментарии (3)
Территория Ленинградской области должна развиваться комплексно. Эту проблему обсудили 14 апреля участники конференции «Развитие малоэтажного домостроения в муниципальных образованиях региона» в рамках международного конгресса по строительству IBC.

  Подробно...
  Комментарии (0)
12-13 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге в здании правительства Ленинградской области состоялась всероссийская конференция «Молодежь и модернизация России». Задача мероприятия — очертить контуры молодежной политики в условиях модернизации России.

В программе конференции состоялось обсуждение таких тем как процесс алкоголизации молодежи и пути преодоления данного негативного явления, развитие законодательства, касающегося молодежи, проблемы реализации молодежной политики, воспитание гражданственности и патриотизма среди молодежи и многих других тем.

  Подробно...
  Комментарии (0)
С 28 февраля по 10 марта 2011 года состоялась поездка представителей молодежного межвузовского коллектива "КЛЮЧ" в Краснодарский край. Цель поездки - налаживание контактов с молодежными коллективами Кубани, передача опыта формирования коллективов, обмен опыта в области методики проведения занятий по освоению достаточно общей теорией управления, а так же наладить контакты со всеми заинтересованными лицами для сотрудничества в сфере комплексного развития территорий, организовать молодежные научно-практические коллективы.

  Подробно...
  Комментарии (0)
В Лужском районе Ленинградской области идет строительство лесного селекционного центра. Средства на его создание предусмотрены на условиях софинансирования в федеральном и областном бюджетах – 348 и 62 млн. рублей соответственно. В настоящее время полностью разработана техническая документация и в ближайший месяц будет объявлен конкурс на строительство. По задумке проектировщиков, оборудование селекционно-семеноводческого центра позволит не только наладить производство семян с улучшенными наследственными свойствами, но и посадочного материала с закрытой корневой системой, а также клонирование деревьев с ценным генофондом.

  Подробно...
  Комментарии (0)
«Природное земледелие»
С чего начать? Проектирование фермерского хозяйства, усадьбы, садового участка.


Ведущий: Дуванова С.Н., ландшафтный архитектор и дизайнер с почти сорокалетним опытом работы, член Всесоюзного Объединения Ландшафтных Архитекторов Союза Архитекторов СССР (теперь РФ). С 1989 года спроектированы и выполнены (под ключ) более 80 проектов загородных усадеб и 9 зимних садов. С 2000 года читает курсы лекций по садоводству, органическому земледелию и основам ландшафтного дизайна.

Место проведение семинара: г. Санкт-Петербург

Дата проведения семинара:
19.03.2011г. (10:00 – 19:00)
20.03.2011г. (10:00 – 19:00)

  Подробно...
  Комментарии (1)
К 2015 году 80 % возводимого в Белгородской области жилья должно составлять индивидуальное.

Такой план обозначил сегодня на заседании правительства региона глава областного Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства Анатолий Попков. На 2011 год соотношение индивидуальных и многоквартирных квадратных метров пока составит 75 на 25 %. Всего в этом году в регионе прогнозируют построить 1 миллион 131 тысячу «квадратов».

  Подробно...
  Комментарии (0)
1466 бесплатных земельных участков под строительство жилья сформировано в Бурятии. Как сообщает пресс-служба президента и правительства Республики, в 2010 году бесплатную землю для жилищного строительства получили 1997 человек.

  Подробно...
  Комментарии (0)
Из беседы с руководителями российских телеканалов – Первого, «России» и НТВ: Константином Эрнстом, Олегом Добродеевым и Владимиром Кулистиковым 24 декабря 2010 года

Д.МЕДВЕДЕВ: Олег Борисович, всё время об этом думаю. У нас действительно уникальная страна. У нас самая большая территория (ред. 17 075 400 км² или 11,46 % площади всей суши Земли, или 12,65 % заселённой человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады). Да, она, конечно, состоит и из северных земель, но не только. И в принципе Россия исторически всегда была самым крупным аграрным государством. У нас и сейчас по запасам пашни 10 процентов от мирового уровня и 20 процентов запасов воды. Помимо того, что это колоссальный капитал для того, чтобы заниматься аграрным бизнесом, экспортировать продукцию, обеспечивать свою продовольственную безопасность, это и возможность жить по-человечески. (ред. рекомендуем прочесть книгу "Форд и Сталин: о том, как жить по-человечески")

  Подробно...
  Комментарии (0)
  Темы Последнее сообщение Сообщения

Куда отправиться в отпуск?

ТВОЙ ДОМ / Форумы / Public / Место для обсуждения ...

03-19 11:55 Berima
1 минута
2

Аренда инвалидной коляски

ТВОЙ ДОМ / Форумы / Public / Место для обсуждения ...

03-19 11:54 VeroNika05
2 минуты
1

Хотите заказать водительские права в Воронеже и Екатеринбурге?

ТВОЙ ДОМ / Форумы / Public / Общая информация

03-19 11:23 goebecom
33 минуты
1

Чему учит автошкола. Прохождение обучения

ТВОЙ ДОМ / Форумы / Public / Общая информация

03-19 10:52 ocakyjyxe
1 час 4 минуты
1

Необходимо быстро вылечиться от алкоголизма

ТВОЙ ДОМ / Форумы / Public / Место для обсуждения ...

03-19 10:43 amycud
1 час 13 минут
1
2015-02-04
Песни наших душ
2014-11-01
Дискуссионный клуб. Психология отношений между людьми.
2014-07-07
ОСВОЕНИЕ ДОТУ г. Владимир

Занятия по освоению Достаточно общей теории управления

2014-06-22
ЗАНЯТИЯ ШКОЛЫ УПРАВЛЕНИЯ В КАЗАНИ

Самообразование и помощь в этом другим, при их желании.

2014-06-22
ЗАНЯТИЯ ПО СОЦИОЛОГИИ В МИНСКЕ

Занятия по освоению курса "Основы социологии" и "ДОТУ"

2014-06-22
Кредит для села под 1 процент - крутое предложение
2014-03-27
XII Конференция старшеклассников «Юное поколение XXI века...»

Дом детского творчества Калининского района Санкт-Петербурга 26 марта 2014 года провел в четверг, 25 марта XII региональную конференцию старшеклассников «Юное поколение 21 века…».

Облако тегов:
Опросы:
Нет записей

Онлайн:
Страница создана за 0.064 секунды