ТВОЙ ДОМ / О нас
Мы представляем научно-практический молодежный межвузовский коллектив школьников, студентов, аспирантов, учителей школ и преподавателей вузов  (на базе Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета  - СПбГАСУ) по своей инициативе взявших ответственность за будущее нашей страны.

Основные направления деятельности коллектива

1. Наука:

Основные направления научных изысканий:
  • архитектурно-планировочные решения для сельских домов;
  • планировка и застройка сельских населенных пунктов;
  • разработка моделей сельских поселений XXI века;
  • разработка методик подготовки документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, проектов планировки территории;
  • разработка моделей сельских усадеб;
  • разработка моделей приусадебных участков на основе принципов пермакультуры;
  • разработка схем организации управления строительным комплексом;
  • предложения по формированию моделей устойчивого развития регионов РФ;
  • анализ и разработка механизмов финансирования, кредитования и субсидирования
  • малоэтажного строительства на селе;
  • исследования преимуществ и недостатков различных конструкционных и строительных материалов, применяемых в жилищном строительстве;
  • исследования и предложения по организации кооперации сельского населения для устойчивого удовлетворения демографически обусловленных потребностей людей;
  • и др.

2. Подготовка кадровой базы:

    Работа с различными учебными заведениями: школами, вузами, профессиональными лицеями, организация семинаров и встреч по подготовке управленцев в различных отраслях народного хозяйства, в первую очередь – в строительстве. Обмен опытом в освоения методологии управления и организации устойчивой коллективной деятельности, передача методов успешного освоения новых знаний, количество и потребность в которых возрастает экспоненциально в течение последних десятилетий.

      Предлагаемые нами знания помогут вам в Жизни, какую бы профессию и какую бы область деятельности вы для себя ни выбрали.

      Мы стремимся подготовить дееспособную и добронравную кадровую базу, которая возьмет на себя ответственность за судьбу своей Родины и своего народа, целью которой станет Преображение всего общества к справедливому жизнеустройству.

      Дополнительную информацию можно найти в разделе КАДРЫ
 

   3. Освоение методологии познания, творчества и управления

       Коллектив находится в процессе постоянного и непрерывного освоения новых знаний. Для их адекватного восприятия, для того чтобы информация из различных отраслей научного и житейского знания не рассыпалась в виде калейдоскопа, а укладывалась в единую, стройную (мозаичную) картину мира необходима методология познания и творчества, а также общий для всех участников коллектива понятийно-терминологический аппарат.       

      В качестве такого аппараты мы используем «Достаточно общую теорию управления».



ДЛЯ ЧЕГО?

     Нашему обществу необходима адекватная концепция и стратегия Преображения и развития в ладу с Богом, Биосферой и друг другом. Развитие сельских территорий – это один из фрагментов Преображения общества и становления его на путь справедливой организации, при которой отсутствует паразитирование меньшинства на большинстве в любой форме.
      Однако само по себе развитие и обустройство сельских поселений не являются нашей конечной целью. В нашем видении развитие материальной базы, инфраструктуры, производств и т.д. – это лишь способ дать Человеку возможность в полной мере
реализовать свой генетически обусловленный потенциал развития, данный от рождения.

      Страница создана за 0.084 секунды