ТВОЙ ДОМ / Новости / XII Конференция старшеклассников «Юное поколение XXI века...»
Дом детского творчества Калининского района Санкт-Петербурга 26 марта 2014 года провел в четверг, 25 марта XII региональную конференцию старшеклассников «Юное поколение 21 века…».
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2014-03-27 22:42
 
26 марта 2014 года в 11.00 в лицее № 126 Калининского района (ул. Замшина, 14) состоялась XII региональная Конференция старшеклассников «Юное поколение XXI века...»

Участниками Конференции стали учащиеся 8–11 классов ОУ Санкт-Петербурга, Москвы, студенты, родители, педагоги ВУЗов и школ, а так же представители органов государственной власти, общественных организаций (объединений), научных, культурных и творческих союзов и организаций в т.ч. представитель регионального отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ) Ленинградской области, СМИ и др. В работе круглых столов, так же приняли участия ведущий и участники Дискуссионного клуба "КЛЮЧ" Калининского Дома Детского Творчества.

При открытие конференции, ведущие поздравили всех со знаменательным событием - возвращении жителей Крыма и Крымской земли на историческую Родину.
Участники Конференции в форме свободной дискуссии обсудили волнующие их актуальные проблемы молодежи, культуры, образования, развития современного общества и др.

Темы круглых дискуссионных столов:

«Образование — путь в будущее» (профориентация, высшее образование, наука)
«Молодежь в контексте времени» (проблемы молодежи)
«Историко-культурное наследие» (сохранение культурных традиций, архитектура, строительство и т.д.)
«Вечные ценности» (семья, здоровье и т.п.)
«Проблемы современного общества» (СМИ, реклама и т. п.)
«Нам этот мир завещано беречь» (героическое прошлое и настоящее)
«Экологическая стабильность – гарантия будущего»
«Мы разные, но мы вместе» (толерантность).


По результатам работы, ребятами были выбраны самые активные участники (скачать список номинантов) и при подведение итогов им были вручены подарки и дипломы за постановку интересных вопросов, острых проблем, поиск путей их решения, умение аргументировать свою точку зрения и оппонировать.

Традиционно Конференция завершилась "открытым микрофоном". Слово так же взяли представители Молодежного межвузовского коллектива "КЛЮЧ" при СПбГАУ и СПбГАСУ, рассказав о необходимости нравственного и трудового воспитания. Следующие выступающие, так же высказали свои впечатления о работе Конференции, пожелания и предложения.

Фотоотчет:



"Культура - мой жизненный компас"




















Круглый стол «Молодежь в контексте времени»
Ребята рассказывают о проблемах молодежи.


Круглый стол «Молодежь в контексте времени»
Фотография на память.


Каждый круглый стол отметил активных и деятельных
участников.


Вручение дипломов и памятных подарков.


Наши друзья из Школы №136


Мы вместе!
 
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.019 секунды