ТВОЙ ДОМ / Новости / Земля для желающих добросовестно трудиться
Комментарии: Комментарии (3)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2011-04-23 04:38
 
“Земля, которая не используется, - без разницы, кому она принадлежит: Россельхозакадемии, Минобороны, муниципалитету, - к ней нужно относиться по-хозяйски. Это должны понять руководители субъектов РФ”, - заявил Дмитрий Медведев на встрече с главой Фонда РЖС Александром Браверманом (к данному списку нужно добавить и частных землевладельцев, которые не желают развивать территорию за которую взяли ответственность). “Эта земля должна использоваться для наших граждан», - подчеркнул Медведев.

По словам А.Бравермана, в настоящий момент в России строительство ведется на 55 участках в 15 регионах. Общая площадь земельных участков под строительством - 9 тыс. га. При этом малоэтажное строительство (как многоквартирные так и одноквартирные дома)составляет половину от всего возводимого жилья. Как правило, при строительстве используются энергоэффективные стройматериалы, позволяющие снизить эксплуатационные расходы на 30-40% (в большинстве используются материалы потенциально опасные для здоровья граждан - авт. прим.).

Подводя итог встречи, Дмитрий Медведев подчеркнул, что “нужно обязательно объяснять преимущества малоэтажного жилья”, использования современных энергоэффективных материалов - “чтобы люди не думали, что кирпич - это единственный стройматериал”.

Исходя из целесообразности в строительстве домов необходимо использовать традиционные местные материалы, для России это в основном дерево и технология деревянных рубленных домов, а так же саман и др. технологии строительства на основе местных материалов.
 
 
1.   Разместил Проводник   2011-04-23 18:04    

Источник?


2.   Разместил dmitriy   2011-04-23 18:44    

Источник высказываний Медведева сайт Президента РФ.


3.   Разместил za4et   2011-04-23 21:14    

После этих слов, вспомнил про схему управление лидером. Цепочка циркуляции информации, от источника до озвучателя. Интересно..


Всего : 3, на странице: 3

Страница создана за 0.019 секунды