ТВОЙ ДОМ / Новости / Встреча в Волхове
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2010-10-09 13:00
 
7 октября 2010 года представители молодежного межвузовского коллектива (ММК "КЛЮЧ") посетили г. Волхов, где встретились с главой администрации Волховского муниципального района, районным архитектором, специалистами отдела образования и главным редактором газеты «Волховские огни».
В ходе состоявшихся бесед представители коллектива рассказали о своей деятельности в области комплексного развития территорий, малоэтажного жилищного строительства и подготовки добронравной кадровой базы на основе методологических знаний. Был оглашен опыт решения данных проблем в Белгородской области, Республике Беларусь, Волосовском районе, опыт коллектива по написанию программы развития для Ленинградской области, НИР для министерства сельского хозяйства «Поселения XXI века»; опыт взаимодействия молодежного коллектива с Волосовским муниципальным районом и др. районами. Все встречи прошли в атмосфере не напряженной дружеской творческой беседы исходя из принципа «учимся друг у друга». Представители ММК передали «Тезисы по развитию малоэтажного жилищного строительства в Российской Федерации» и «Предложения к участию в деле преображения Родины к справедливому жизнеустройству».
На обратном пути в Петербург ММК посетил крепость Старая Ладога (столица Руси во времена Рюрика и возможно ранее), где стоит Георгиевский собор. В нём одна из фресок посвящена подвигу веры Георгия Победоносца, который утихомирил змия словом (в «традиционном» изображении он его протыкает копьем).


Ленинградская область, крепость Старая Ладога
фреска посвящена подвигу веры Георгия Победоносца.


«Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.»

 
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.014 секунды