ТВОЙ ДОМ / Проекты / Подготовка кадровой базы / ДЛЯ ЧЕГО ГОТОВИМ КАДРЫ
Вопрос подготовки кадров для реализации цели преображения нашей Родины к справедливому жизнеустройству
Комментарии: Комментарии (1)
Рейтинги:
Автор: ОИ "КЛЮЧ"
Опубликовано: Проводник   Дата: 2010-04-11 16:43
 

Основной целью нашей общественной инициативы является подготовка добронравной кадровой базы для преображения российского общества, а в перспективе и всего человечества к справедливому жизнеустройству, в основе которого должно стать искоренение паразитизма одних людей на труде других. Причём мы убеждены, что для достижения этой цели революционные методы не годятся, так как отбрасывают социально-экономические достижения общества на многие десятилетия назад, чему примером революции начала и конца прошлого века. Мы видим выход из сложившегося социально-биосферного кризиса в эволюционно-пошаговом преображении нравственности людей через изменение нравственных стандартов, что наиболее благоприятно достижимо в процессе простой человеческой беседы.

Следующим вопросом должен стать вопрос о предпосылках, сформировавшихся на данный момент в обществе и теоретической платформе, на основе которой такая кадровая база может быть подготовлена.

В настоящий момент, в условиях смены логики социального поведения для преображения нашего общества к справедливому жизнеустройству старые инструменты уже не действуют. Растёт уровень энергетической и технологической вооружённости общества, в геометрической прогрессии нарастает объём фактологической информации. И для того, чтобы оставаться квалифицированным специалистом в своей сфере деятельности необходимо постоянно переучиваться и совершенствовать культуру работы с информацией. Каким стандартам должно отвечать мировоззрение, способное эффективно решать прогнозные задачи в нынешних условиях? Ответ на этот вопрос, проверенный на практике для нашего коллектива оказался очевиден - целостное, мозаичное мировоззрение, построенное на понятийно-терминологическом аппарате достаточно общей теории управления.

Координаты для связи вы найдете в разделе КАДРЫ

 
1.   Разместил Andrey   2011-02-04 14:26    

МИРОВОЗЗРЕНИЕ человека определяет его судьбу. Осюда следует что для того, чтобы помочь человеку управлять своей судьбой, ему нужно помочь сформировать свое мировоззрение - представление о мире и своем месте в этом мире. Мировоззрение - это не теоретическое знание, а знание практическое, которое определяет все поступки, действия и устремления человека. Мировоззрение формируется практикой, а на практику (практическую деятельность) человека оказывает влияние его окружение и его базовые внутренние мотивы. Вывод из всего этого простой - мировоззрение справедливого жизнеустройства можно выработать только занимаясь практикой построения отдельных сообществ на данных принципах. Отличным тому примером является практика создания таких сообществ выдающимся педагогом-экспериментатором Макаренко Антоном Семеновичем http://www.erlib.com/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D0%BC%D0%B0/0/


Всего : 1, на странице: 1

Страница создана за 0.018 секунды