ТВОЙ ДОМ / Новости / Молодежное комплексное экопоселение XXI века
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ОИ "КЛЮЧ"
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2009-04-04 23:33
 
Молодежное комплексное экопоселение XXI века

24 марта 2009 года в стенах Санкт-Петербургского государственного аграрного университета под председательством председателя Ленинградского областного законодательного собрания Хабарова И.Ф., прошло заседание экспертно-консультативного совета. Заседание было посвящено рассмотрению инициативы СПбГАУ по организации на территории Ленинградской области межвузовского пилотного проекта: «Молодежное комплексное экопоселение XXI века».

На нем присутствовали представители государственных органов, предприниматели и молодые ученые. Экспертно-консультативный совет заслушал доклад ректора СПбГАУ Ефимова В.А. по данной тематике. В докладе было отмечено, что замысел, на котором основывались разработчики данного проекта, заключается в создании условий для сохранения и развития психического, духовно-нравственного, а следовательно и физического здоровья граждан России, и в особой степени, молодых людей. Данные условия в свою очередь создадут основу для реализации интеллектуально-творческого потенциала молодежи. Затем была озвучена основная цель проекта – создание пилотного варианта действующей системы, ориентированной на создание инновационных поселений XXI. В рамках проекта будут разработаны типовые проекты эко-аграрных ферм и сопутствующих производств малого и среднего бизнеса. Поселение предлагается формировать на принципах ландшафтно-усадебной урбанизации, как самодостаточное социоэкономическое образование нового типа, где действующие предприятия, демографически обусловленное жилье, социальная инфраструктура взаимосвязаны, а само поселение самодостаточно. В ходе заседания также были заслушаны доклады предпринимателей, прошел достаточно конструктивный обмен мнениями по наиболее острым вопросам.

Особо стоит отметить выступление молодых специалистов. В них они особо отметили важность поднятой проблематики. Молодые специалисты поддержали мнение собравшихся о том, что жить в своем собственном доме и трудится, создавая самые передовые технологии, получая за труд справедливое вознаграждение - это мечта современной молодежи. Заметив при этом, что реализация интеллектуально-творческого потенциала населения в целом и молодежи в частности возможна только при переходе к другой культуре, где нет места наркотикам и другим паразитарно-деградационным социальным явлениям.
По итогам заседания было принято решение поддержать инициативу СПбГАУ по организации межвузовского пилотного проекта: «Молодежное комплексное экопоселение XXI века»

Общественная инициатива «КЛЮЧ»

г. Санкт-Петербург – г. Пушкин
25.03.2009 г.
 
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.017 секунды