ТВОЙ ДОМ / Новости / "Первые шаги в науку"
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: Иванникова С. И.
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2012-12-31 12:40
 
1 декабря 2012 года в школе дан старт научно- практической конференции "Первые шаги в науку". Это направление работы ново для школьников, но многих заинтересовала возможность заняться исследовательской деятельностью.

Главная задача встречи: стимулировать интерес ребят к определенным проблемам, показать, как через проектную деятельность можно их решать. На конференцию были приглашены учащиеся 7-11 классов. Кто-то из этих ребят уже имеет опыт исследовательской или проектной деятельности, а кто-то впервые попытался разобраться в особенностях подобной работы.

На встрече присутствовали наши давние и новые друзья: Давыдов Дмитрий Сергеевич, Башмашников Дмитрий Александрович и представители СПбГАСУ, СПбГАУ и "Молодежного межвузовского коллектива "КЛЮЧ", Шитиков Денис Анатольевич, представитель Рождественского прихода.
Жиганов Николай Васильевич рассказал о роли проектной деятельности в наше время, как для самих участников проекта, так и для общества. Жиганова Валентина Борисовна и ученики 11 класса, подготовили небольшое творческое выступление, в котором показали значимость познания окружающего мира и призвали участников конференции к сложному, но интересному труду- научной работе.

Иванникова Светлана Ивановна рассказала о специфике учебной проектной работы в школе, а Дмитрий Александрович и Денис Анатольевич о значимости социальных проектов. Дмитрий Сергеевич Давыдов показал перспективы исследовательской работы школьников.

За круглым столом, под руководством Башмашникова Дмитрия Александровича и молодежи из коллектива "Ключ",участники конференции попытались ответить на очень простые, и в тоже время сложные, вопросы: "Какое направление в жизни вас больше интересует? Кем мечтаете стать?" Благодаря этому разговору, ребята смогли определиться в выборе направления проектной деятельности и наставника. Учителя, в свою очередь, смогли узнать, чем интересуются современные подростки, кто из ребят будет работать в этом учебном году под их руководством.

Конференция вызвала живой отклик, как у ребят, так и у взрослых. По окончании встречи было принято решение продолжить исследовательскую работу и проектную деятельность, а на следующей конференции, в феврале, представить первые результаты своего труда.

03.12.12.
зам.директора по УВР
Иванникова С. И.

Ссылка: http://www.gtn.lokos.net/rogschool/05_sobytija/05-21_konferencija.htm
 
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.021 секунды