ТВОЙ ДОМ / Новости / Мы дети Земли Русской! Проект Псковского края.
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: Drevorub   Дата: 2012-03-21 22:42
 
Псковский край - Русская Земля, место, которое издревле сохраняет традиции русской многонациональной цивилизации. В весенний день 21 марта 2012 года в Вернявинской школе состоялись очередные занятия по природному земледелию (пермакультуре) в рамках проекта "Мы дети Земли Русской!". На занятиях присутствовали ученики, педагоги и родители Вернявинской общеобразовательной школы и Ветвеницкой церковно-приходской школы.

По приглашению организатора проекта Илгоч Анны - председателя "Комиссии по садоводствам Псковской области" первую часть занятия провели представители Молодежного межвузовского коллектива при СПбГАСУ и СПбГАУ (ММК "КЛЮЧ") Агафонов А.Ю., Башмашников Д.А. и Войнов Н.Н.

Представители молодежного коллектива в рамках занятия провели беседу на тему «Зачем мы живем и трудимся на родной Земле?». В начале занятия ребята описали свою мечту, какой они видят жизнь нашей планеты, жизнь человечества и свою жизнь. После этого беседа продолжалась о смысле жизни, человеке, его отличии от животного, о том как со-весть помогает нам принимать правильные решения. Большая часть ребят активно принимала участие в обсуждении. В заключение представители ММК пожелали ребятам жить по-совести, правде и добросовестно трудится на благо Родины.

Вторую часть занятия провела специалист по природному земледелию (пермакультуре) Светлана Дуванова. Информация, которую рассказала Светлана Николаевна, была полезной, и в скором времени все полученные знания будут применены в ходе практических занятий.

По окончании занятий была отмечена хорошая организация, несмотря на то, что проект по данной тематике является первым в России, и еще не хватает методического материала, наглядных пособий. Для дальнейшего повышения качества преподавания в ходе всего занятий велась видеосъемка.

Данный проект - это необходимый почин в области подготовки добронравной кадровой базы для будущей экономики, основанной на бережном отношении к окружающей природе т.к. все мы дети Земли Русской!

Фотоотчет:



Ребята пишут о мечте.


Беседа продолжается


Есть время и подумать, и обсудить мысли с товарищами


Представители молодежного межвузовского коллектива
беседуют с ребятами о смысле жизни


Ребята активно участвовали в обсуждении


В перерывах между занятиях мы играли в подвижные игры


Светлана Николаевна Дуванова рассказывает ребятам о теплой грядке


Обычный на первый взгляд садовод, рассказал всем
присутствующим о том, как он на своем садовом
участке в Псковской области выращивает 150 сортов
винограда


 
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.015 секунды