ТВОЙ ДОМ / Новости / О родовых усадьбах Белгородской области
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: БИК
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2011-09-25 22:07
 
ОАО "Белгородская ипотечная корпорация" получила землю и начала подготовку земельных участков для организации родовых усадеб в Валуйском, Корочанском и Краснояружском районах.

С принятием закона "О родовых усадьбах в Белгородской области" у жителей области, в дополнение к уже имеющимся возможностям приобретения льготных земельных участков, появилась новая - получить участок теперь для ведения усадебного хозяйства.

Как практически это сделать? Необходимо подать заявление в администрацию муниципального района (округа) с указанием выбранного места для родовой усадьбы.
Там заявление будет рассмотрено соответствующей комиссией и передано в короткий срок в ОАО "Белгородская ипотечная корпорация", которая подготовит Условия договор на участок в выбранном родовом поселении.

Условия договора срочного безвозмездного пользования просты. Срок его действия - 49 лет. Участок площадью в один гектар предназначается для целей, определенных договором: индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.
Можно строить жилье, другие постройки, вести хозяйство, возделывать сад и огород, и массу всего другого. А у кого-то хватит настойчивости вырастить и кедровую рощу. Конечно, все должно делаться без нарушения закона, в согласии с родными, соседями.

На оформление договора потребуются некоторые затраты, которые включают формирование участка, его оформление, возникающие при этих действиях налоги и некоторые другие, в соответствии с законодательством, платежи. С конкретными их расчетами можно ознакомиться в корпорации.

Нельзя получить участок и забыть о нем - корпорация обязательно напомнит о необходимости освоения и использования его для тех целей, которые разрешены.
Постановлением правительства области от 26.07.2010 г. №254-пп "О реализации закона Белгородской области "О родовых усадьбах в Белгородской области" определен порядок и ответственные за то, чтобы во вновь создаваемых поселениях было выполнено инженерное обустройство, дороги, предусмотрена финансовая поддержка из различных источников.
Кто твердо решил стать основателем родовой усадьбы, её творцом, тот может смело подавать заявление на участок.

Те, кому необходимо разобраться в предмете, изучить условия предоставления земли, могут обращаться за нужной информацией в свои районные, городские комиссии по содействию созданию родовых усадеб, а также в ипотечную корпорацию по адресу: г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, д. 133 "в", каб. 517, тел. 31-80-78.


На условиях областной программы предоставления родовых усадеб корпорация предлагает земельные участки в следующих муниципальных образованиях:


Ссылка
 
Теги: Нет тегов
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.019 секунды