ТВОЙ ДОМ / Аналитика / 4. Экономика / Пилотные проекты комплексной компактной застройки
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: Росзем
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2011-04-26 14:52
 

Пилотные проекты комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений


Государственная Программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2008-2012 годы включает в себя поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов. О них мы и поговорим в данной статье.

Пилотные проекты, направленные на реализацию мероприятий поддержки комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений, имеют вполне конкретные цели: повышение уровня комфортности и привлекательности проживания населения в сельской местности, а также рост инвестиционной активности в социально-экономическом развитии сельских территории. Разумеется, достижение данных целей невозможно без реализации следующих задач:
- обеспечение благоустройства сельских поселений (пилотные проекты);
- повышение уровня архитектурно-планировочных решений массовой жилищной застройки и объектов социальной инфраструктуры;
- распространение инновационного опыта комплексной компактной застройки сельских поселений среди субъектов РФ.

Пилотные проекты по комплексной компактной застройке сельских поселений за 2008-2012 годы должны непосредственно реализоваться в 220 сельских населенных пунктах. При этом реализацию пилотных проектов предполагается осуществлять на основе конкурсного отбора. Пилотные проекты комплексной компактной застройки охватывают следующие объекты:
- инженерной подготовки строительных площадок массовой жилищной застройки, озеленения, уличных дорог и тротуаров;
- социальной и культурно-бытовой сферы, необходимых для обслуживания населения, проживающего на территории компактной застройки.

Чтобы принять участие в реализации пилотных проектов, предприятиям и организациям необходимо предоставить следующий пакет документов:
1. Заявка на участие в реализации мероприятий по поддержке комплексной компактной застройки согласно приложению №1;
2. Пояснительные записки к пилотному проекту, подготовленные с учетом Рекомендаций по оформлению пояснительной записки согласно приложению №2;
3. Информацию о потребностях в субсидиях на поддержку пилотного проекта согласно приложению №3;
4. Документы, подтверждающие обязательства по финансовому обеспечению пилотных проектов за счет бюджетных средств и средств бюджета субъекта РФ, местных бюджетов и внебюджетных источников (письменное гарантийное обязательство субъекта РФ и (или) органов местного самоуправления выделить (привлечь) средства на реализацию пилотных проектов в объемах, необходимых для их реализации с учетом субсидий);
5. Сведения о наличии утвержденной проектной документации и положительного заключения государственной экспертизы этой проектной документации в отношении объектов, включенных в пилотный проект согласно приложению №4;
6. Выкопировки из Генерального плана населенного пункта с указанием границ комплексной компактной застройки в рамках пилотного проекта;
7. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок, предназначенный для реализации проекта (свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок либо договор аренды, кадастровый план земельного участка).

Поддержит ли сельское хозяйство пилотный проект комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений? Несомненно, да!
26.04.2011

Ссылка

Документы:
http://www.apkkostroma.ru/docs/item/040309zastroy.html
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.016 секунды