ТВОЙ ДОМ / Проекты / Малоэтажное жилье / ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ДОМ
Комментарии: Комментарии (1)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2010-04-26 16:06
 
У каждого родившегося на Земле индивида, есть генетически обусловленный потенциал развития. Для его раскрытия необходимо создать условия т.е. обеспечить каждого члена семьи демографически обусловленными потребностями (еда, одежда, жилье, транспорт, связь, образование, досуг). Из всех демографически обусловленных потребностей в России наиболее остро стоит вопрос обеспеченности членов семей демографически обусловленным жильем.

Под демографически обусловленным жильем мы понимаем жилье, цель которого сохранить физическое и психическое здоровье всех членов семьи в преемственности поколений и создать условия для реализации генетически обусловленного потенциала каждого. Этому условию, на наш взгляд, соответствуют деревянные рубленные дома и дома из местных материалов (солома, саман).

Малоэтажное жилищное строительство для соответствия выше описанным целям должно осуществляться на принципах ландшафтно-усадебной застройки, где жилье, социальная инфраструктура и другие необходимые зоны гармонично выписаны в существующий ландшафт и биоценозную систему.

В макроэкономической системе строительная отрасль является одним из локомотивов всей системы. Для эволюционного преображения нашей страны к справедливому жизнеустройству необходимо устойчиво развивать процесс обустройства нашей Родины – России именно малоэтажными жилыми домами на основе деревянных рубленных домов.

Для осуществления данного замысла в России имеются все необходимые ресурсы:
  • кадры способные обустраивать жизнь,
  • запасы деловой древесины (около 70% от мирового запаса древесины),
  • достаточная энерговооруженность народного хозяйства,
  • и другие ресурсы необходимые для обустройства территорий.

Молодежный коллектив приглашает всех заинтересованных к совместной деятельности по развитию малоэтажного жилищного строительства на основе деревянных рубленных домов.

Наша группа в ВКонтакте посвященная данной теме: Деревянный рубленый дом - жилище для Человека.


Список литературы:
 
1.   Разместил etual   2012-11-16 16:22    

Такую роскошь не каждый себе позволить может...К сожалению!А в деревнях, даже если достаточная площадь на постройку дома, то отдают предпочетние практичности и надежности. Такие дома еще не скоро будут доступны и популярны среди обычных людей(


Всего : 1, на странице: 1

Страница создана за 0.016 секунды