ТВОЙ ДОМ / Новости / Юное поколение XXI века...
Дом детского творчества Калининского района Санкт-Петербурга провел в четверг, 25 марта VIII региональную конференцию старшеклассников «Юное поколение 21 века…».
Комментарии: Комментарии (4)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2010-03-25 19:18
 
Юное поколение XXI века...

25 марта 2010 года
www.tvoidom.info

Дом детского творчества Калининского района Санкт-Петербурга провел в четверг, 25 марта VIII региональную конференцию старшеклассников «Юное поколение 21 века…». Конференция посвящена 65-ой годовщине победы русского многонационального народа в Великой Отечественной войне. В конференции приняли активное участия учащиеся петербургских школ, а так же многочисленные гости, в числе которых и молодежный межвузовский коллектив Санкт-Петербурского архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ – ЛИСИ). На конференции работали круглые столы по следующей тематике:

    1. «Чтобы помнили…».
    2. «Час «икс» или на пути к профессиональному самоопределению.
    3. «Молодежь в констексте времени. Детские общественные организации».
    4. «Искусство и культура вчера, сегодня, завтра. СМИ, реклама, кино…»
    5. «Вопросы толерантности и воспитания. Семейные ценности.»
    6. «Сохранение наследия города и современность. Социальные проблемы.»
    7. «Экологическая стабильность – гарантия будущего!»

За круглыми столами прошла дружеская беседа, в ходе которой молодые специалисты учащиеся петербургских школ обменялись мнениями по различным вопросам, озвученным на конференции и попытались придти к единому мнению по способу их разрешения. Так же в обсуждениях активное участие принимали гости конференции. Одним из обсуждаемых вопросов конференции был вопрос о культуре работы с информацией. Проблема была освещена, в том числе и с точки зрения смены логики социального поведения. Следствием данного процесса является увеличение скорости циркуляции информации в обществе. Для повышения эффективности при работе с большими объемами информации было предложено осваивать методологическую культуру, которая позволяет из огромного потока всевозможной информации, большинство из которой является «шумами», выбирать управленчески значимую информацию для решения всевозможных жизненных задач.
По завершению конференции представителями молодежного межвузовского коллектива в адрес участников конференции были переданы копии одной из последних статей опубликованной в журнале «Загородное обозрение». Статья освещает замысел жизнеустройства и рассказывает об подходах к обустройству территории России на принципах ландшафтно-усадебной застройки, где целью жилья является сохранение физического и психического здоровья всех членов семьи в преемственности поколений для реализации генетического потенциала каждым членом семьи. Так же молодые ученые предложили ребятам сотрудничество по преображению нашей Родины к справедливому жизнеустройству.
Итогом конференции станет решение конференции, которое будет подготовлено и утверждено 26 марта 2010 года. Дополнительно о работе конференции можно ознакомиться на сайте: http://www.ddutkl.spb.ru/kraev4.htm.












Общественная инициатива "КЛЮЧ"
 
 
1.   Разместил Проводник   2010-03-25 20:00    

Вот так, в принципе, и необходимо проводить обучение - предварительно подготовились, пришли и обсудили, сформировали цели на будущее. Осталось с актуальной тематикой определиться. ;)


2.   Разместил dmitriy   2010-03-25 20:08    

Согласен. Конференции и семинары должны проходить в дружеской, доброжелательной обстановке. Перед началом беседы должна быть выставлена четкая цель и ход беседы должен исходить из данной цели.
В результате конференции участники будут иметь практические навыки ведение беседы и большой материал для анализа, что поможет формированию мозаичного мировоззрения.


3.   Разместил ok_za4et   2010-03-25 21:10    

да


4.   Разместил dmitriy   2010-03-26 16:49    

Второй день конференции прошел в "Санкт-Петербургском Доме национальностей".







Всего : 4, на странице: 4

Страница создана за 0.027 секунды