ТВОЙ ДОМ / Новости / Круглый стол на тему развития сельских территорий
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор:
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2014-03-23 01:46
 
19 февраля 2014 года преподаватели КГАСУ Радайкин О.В. (кафедра ЖБ и КК) и Юзмухаметов А.М. (кафедра НГиГ) приняли участие в семинаре по теме "Высокие гуманитарные технологии в сфере управления устойчивым развитием сельских территорий: теория и практика".

Семинар в формате круглого стола организовала и провела Казанская общественная инициатива "Школа управления" в рамках постояннодействующего еженедельного семинара "Высокие гуманитарные технологии в политике: теория и практика". Мероприятие прошло в здании Академии наук Республики Татарстан.

В работе "круглого стола" приняли участие:
    - постоянные участники семинара "Школа управления";
    - представители молодежного межвузовского коллектива (ММК) "Ключ" при Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ) и Санкт-Петербургском государственном аграрном университете (СПбГАУ);
    - представители родовых поместий Республики Татарстан;
    - представитель Центра осознанного родительства и радостного детства "Роса звенящая" села Антоновка Камско-Устьинского района Республики Татарстан.

В ходе семинара представители ММК "Ключ" провели презентацию книг "Методы обоснования программ устойчивого развития сельских территорий" (под ред. В.И. Фролова); Величко М.В. "Научно-методологические основы государственного управления в русле концепции устойчивого развития. Обеспечение безопасности: биосферно-социальной, экономической, техносферной". В этих книгах обобщён отечественный и зарубежный опыт обустройства сельской местности в ходе государственного управления в русле концепции устойчивого развития, обоснованы факторы, оказывающие влияние на формирование сельских поселений и их территориальных групп. Также выступающие рассказали о своём опыте практического использования научно-методологических основ, изложенных в книгах, в своей общественно-преобразующей инновационной деятельности; популяризации презентуемых книг среди заинтересованных в решении обсуждаемых проблем научных и образовательных учреждений, а также органов государственного и муниципального управления в регионах России (Краснодарский край, Белгородская, Владимирская, Курская, Ленинградская, Московская, Псковская, Ростовская области).

В результате обсуждения сообщения членов ММК "Ключ" участники семинара приняли резолюцию, в которой говорится о целесообразности изучения участниками книг, обсуждённых на семинаре, с целью определения личного участия в обеспечении устойчивого развития территорий РФ, а также о необходимости привлечения внимания к книгам научных и образовательных учреждений, органов государственного и муниципального управления РТ.

Фотоотчет:









Информацию предоставил
О.В. Радайкин, старший преподаватель
кафедры ЖБиКК,
участник КОИ "Школа управления"

http://www.kgasu.ru/news/official/7012/
 
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.019 секунды