ТВОЙ ДОМ / Новости / Дискуссионный клуб. Глобальный исторический процесс
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор:
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2014-01-31 22:14
 
31 января 2014 года в Доме детского творчества Калининского района состоялось заседание молодежного дискуссионного клуба старшеклассников "КЛЮЧ".

В работе клуба приняли участие учащиеся (Ляжков С.Д, Двойченко Т.С.) и преподаватель (Кунгурцева А.А.) Школы №68, а так же ведущий заседания Башмашников Д.А.. Тема для обсуждения - "Глобальный исторический процесс. Связь поколений". В ходе дружеской беседы были затронуты различные вопросы связанные с историческим развитием современной цивилизации, в том числе "закон времени".

Участники разобрали причины и мотивы людей, которые отстояли и сохранили город Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Разобрали тему фашизма, как общества "маленьких людей" и национал-социализма в аспекте управления глобальным историческим процессом. Были обозначены современные проявления данных явлений, а так же показана необходимость их искоренения.
В завершения встречи наметили тему следующего заседания - "Кто и как управляет миром?". А так же наметили проведение выездного заседания круглого стола в стенах Школы №68 Калининского района на первую неделю марта.

Приглашаем всех старшеклассников и студентов первых курсов, желающих принять участие в наших дискуссиях!!!
Адрес: пр. Мечникова, д.2, кабинет 34 (Краеведение) 

Фотоотчет:


На фотографии изображены сфинксы выставленные на
Университетской набережной г. Ленинграда.
Им около 3,5 тыс. лет.


Участники дискуссионного клуба.
 
Теги: Нет тегов
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.018 секунды