ТВОЙ ДОМ / Аналитика / 4. Экономика / Проект комплексной компактной застройки и благоустройства п. им. Дзержинсого
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ММК "КЛЮЧ"
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2011-06-17 16:05
 

Опыт реализации пилотного проекта комплексной компактной застройки в пос.им.Дзержинского Ленинградской области


Презентация анализа проекта комплексной компактной застройки в пос.им.Дзержинского Ленинградской области.

В Ленинградской области реализуется два проекта по развитию сельских территорий, осуществленные на основе Постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 г. № 949 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов», это застройка сельских поселений Плодовое Приозёрского района Ленинградской области и пос.им.Дзержинского Лужского муниципального района.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» 15 семей жителей Дзержинского сельского поселения признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий постановлением главы администрации Дзержинского сельского поселения получили сертификаты и приступили к строительству жилых домов. По данной программе 70% финансовых средств для приобретения или строительства жилья граждане получают из областного и федерального бюджета, а остальные 30% выплачивают сами или их предоставляет работодатель. В настоящее время собраны пакеты документов еще на 14 семей, которые находится в комитете по АПК правительства Ленинградской области для получения финансирования.

В результате реализации проекта комплексной компактной застройки Дзержинском сельском поселении по стоянию на II квартал 2011 года были проведены землеустроительные работы, строительство семи индивидуальных домов из шестнадцати, продолжается процесс подведения к домам инженерной инфраструктуры: систем водоснабжения, водоотведения, электроэнергии. Планируется в 2012 году газификация квартала усадебной застройки.

В дальнейшем администрация муниципального образования также планирует строительство еще порядка пятидесяти домов в черте сельского поселения на землях племзавода «Рапти» для работников предприятия в рамках данной программы.


Ссылка



 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.017 секунды