ТВОЙ ДОМ / Новости / Молодежь и медиа. Цели и ценности.
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2011-05-01 18:10
 
28 и 29 апреля 2011 года в Московском государственном гуманитарном университете им. М.А. Шолохова (МГГУ им. М.А. Шолохова) проходила I всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и медиа. Цели и ценности». Цель конференции - исследование проблем целевых и ценностных установок молодежи в условиях информационного общества, формирования ее медиаповедения и медиакультуры.

В работе конференции приняли участия представители молодежного межвузовского коллектива (ММК «КЛЮЧ») с докладами на следующие темы:
    1. "Принципы формирования молодежного межвузовского коллектива", Д.А. Башмашников (С.-Петербург).
    2. "Формирование стереотипных моделей поведения молодёжи средствами массовой информации и коммуникации", Е.И. Барчук (Москва).
    3. "Опыт устойчивого функционирования молодежного межвузовского коллектива", Н.Н. Войнов (С.-Петербург).
В своих выступлениях докладчики рассказали об опыте коллективной деятельности, о текущих проектах в области устойчивого развития сельских территорий, о влиянии СМИ на психику молодых людей. Было предложено налаживать коллективную деятельность с помощью создания научно-практических молодежных коллективов основной целью которых станет реализация справедливого замысла жизнеустройства, а инструментами - единый понятийно-терминологический аппарат достаточно общей теории управления.

Гости и участники конференции отметили необходимость повышения меры понимания всех граждан России начиная с самого раннего возраста с помощью организации образовательной системы, цель которой - передача методологических знаний в области работы с информацией.

Представители ММК особо отметили, что без понимания глобальной цели развития нашего общества, т.е. концепции, замысла невозможно устойчиво развивать современную науку, которая бы позволила преобразить нашу Родину – Русь к справедливому жизнеустройству.

Конференция прошла в доброжелательной и дружеской обстановке. В связи с этим необходимо отметить эффективную работу по организации конференции заведующей кафедры журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова Ирины Владимировны Жилавской.

По завершению конференции была единодушно принята резолюция. В ней были зафиксировали основные направления и этапы развития медиаобразования в России.

Фотоотчет:


Дзялошинский (профессов Высшей Школы Экономики),
Жилавская (зав.кафедрой журналистики МГГУ им. Шолохова)
и профессор из МАТИ








Проректор по учебно-воспитательной работе,
связям с общественными и государственными
организациями Александр Сергеевич Огнев
показывает лабораторию.


На столе лежит прибор называемый полиграфом.


Круглый стол "Социальное проектирование молодежи
в современном медиапространстве"
Презентация молодежных проектов участников конференции.










Мастер-класс по социальному коучерингу от Татьяны Федяевой






Жилавская Ирина Владимировна
зав.кафедрой журналистики МГГУ имени Шолохова


Подведение итогов и резолюции.


















Студенческий музей





Ссылка на заметку на сайте МГГУ
 
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.017 секунды